Билетыв любую
точку мира
Билеты в любую точку мира
Билеты в любую точку мира
тел. +7 (342) 240-45-45
тел. +7 (342) 240-45-05

Наш адрес:ул. Екатерининская д.84 А

график работы:будни с 09:00 до 20:00,
в выходные с 11:00 до 18:00

Схема проезда

Акции и новости

Скидка до 50% на билеты авиакомпании S7

Авиакомпания S7 объявила распродажу билетов со скидкой до 50% по 93 направлениям.

Новый отель Radisson Blu в Шереметьево

С осени этого года пассажиры могут воспользоваться услугами нового отеля в аэропорту Шереметьево - Radisson Blu.

Аэрофлот: 14 лет полетов в Пермь

Сегодня исполняется 14 лет с начала выполнения регулярных полетов авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" в Пермь. Если только в 2005 году по маршруту Москва-Пемь-Москва было перевезено около 180 тысяч пассажиров (официальный сайт ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"), то можно представить какая цифра получается сегодня, учитывая, что количество рейсов авиакомпании возросло в четыре раза.

Летом на море? Легко и удобно

С июня из Перми можно будет улететь в Краснодар и Симферополь.

Архив новостей

Курс валют на 04.06.2017

USD ЦБ 56.6876
EUR ЦБ 63.6092
Главная » Информация » Справочник авиапассажира » Инвалиды

Инвалиды

Перевозка указанных пассажиров всегда связана с  особой подготовкой к обслуживанию их в аэропорту и в течение полета. Поэтому во время бронирования авиабилета необходимо сообщить информацию об особом статусе пассажира. Обратите внимание, что без подтверждения специального обслуживания со стороны авиакомпании на всем маршруте перевозки, в перелете пассажиру с ограниченными возможностями может быть отказано.

Пассажиры с ограниченной подвижностью

Перевозка тяжелобольных и больных на носилках производится только с сопровождающими лицами, обеспечивающими уход за больным в полете.

При перевозке тяжелобольного пассажира или больного на носилках авиакомпании до начала полета должно быть предоставлено подписанное врачом медицинское заключение, содержащее разрешение на его перевозку воздушным транспортом. Пассажир, перевозимый на носилках, допускается к перевозке при оплате соответствующего тарифа экономического класса с предоставлением трех мест и только с сопровождающим. Авиакомпания вправе отказать в перевозке больного на носилках при отсутствии на воздушном судне условий, необходимых для перевозки таких больных. Не все типы воздушных судов приспособлены для перевозки инвалидов. Авиакомпания вправе отказать в перевозке больного на носилках по этой причине.

Пассажиры в инвалидном кресле также обязаны предупредить авиакомпанию заблаговременно о своем состоянии. Перевозка кресла-каталки осуществляется в багажном отделении самолёта. После прилёта Ваше кресло-каталка будет возвращена либо сразу после выхода из самолёта, либо в зоне выдачи багажа. В последнем случае Вас доставят к месту выдачи багажа на кресле-каталке, предоставленном аэропортом.

Для больных/инвалидов медицинские препараты, складное кресло (коляска), носилки, костыли перевозятся бесплатно и не включаются в норму бесплатного провоза багажа.

Пассажиры с отсутствием зрения  должны путешествовать с сопровождающими, в сопровождении собаки – поводыря или могут быть перевезены под наблюдением Перевозчика после оформления пассажиром письменного заявления на перевозку под наблюдением Перевозчика.

Пассажиры с отсутствием слуха также должны предупредить перевозчика о своем особом статусе.

Уважаемые пассажиры! Помните, что указанные меры необходимы для обеспечения вашего максимального комфорта во время прохождения предполетных процедур и самого полета. 


ООО "Пермское авиапредприятие"
Офис продаж: 614045, г. Пермь, ул. Екатерининская, 84А, г. Пермь,
график работы: будни с 09:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 18:00
Телефоны: +7(342) 240-45-45 (многоканальный), 240-45-05
© 2006 - 2013 ООО "Пермское авиапредприятие".
Все права защищены,
по всем вопросам обращаться к администрации.