Билетыв любую
точку мира
Билеты в любую точку мира
Билеты в любую точку мира
тел. +7 (342) 240-45-45
тел. +7 (342) 240-45-05

Наш адрес:ул. Екатерининская д.84 А

график работы:будни с 09:00 до 20:00,
в выходные с 11:00 до 18:00

Схема проезда

Акции и новости

Скидка до 50% на билеты авиакомпании S7

Авиакомпания S7 объявила распродажу билетов со скидкой до 50% по 93 направлениям.

Новый отель Radisson Blu в Шереметьево

С осени этого года пассажиры могут воспользоваться услугами нового отеля в аэропорту Шереметьево - Radisson Blu.

Аэрофлот: 14 лет полетов в Пермь

Сегодня исполняется 14 лет с начала выполнения регулярных полетов авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" в Пермь. Если только в 2005 году по маршруту Москва-Пемь-Москва было перевезено около 180 тысяч пассажиров (официальный сайт ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"), то можно представить какая цифра получается сегодня, учитывая, что количество рейсов авиакомпании возросло в четыре раза.

Летом на море? Легко и удобно

С июня из Перми можно будет улететь в Краснодар и Симферополь.

Архив новостей

Курс валют на 04.06.2017

USD ЦБ 56.6876
EUR ЦБ 63.6092
Главная » Информация » Справочник авиапассажира » Животные

Животные

Перевозка домашних животных и птиц осуществляется на воздушном транспорте только по предварительному согласованию с перевозчиком. Это значит, что во время оформления авиабилета пассажир, желающий перевезти животное, обязан уведомить об этом агента для внесения соответствующей информации в бронирование. Данная процедура должна быть произведена не позднее, чем за 24 часа до вылета рейса.

У каждой авиакомпании действуют свои правила перевозок домашних животных и птиц, некоторые не принимают их к перевозке в салоне воздушного судна. Информацию по конкретному перевозчику необходимо уточнять в момент бронирования авиабилета, ниже мы собрали для вас общую информацию, которая поможет вам подготовиться к путешествию с домашним любимцем.

 Что необходимо уточнить перед покупкой авиабилета:

  1. Как перевозит выбранная авиакомпания животных и птиц? Есть перевозчики, которые в целях обеспечения безопасности полетов не принимают к перевозке животных в салоне воздушного судна. В данном случае животное будет перевезено в грузовом отсеке.
  2. Каковы правила страны, в которую/через которую (транзит) я лечу с животным? Необходимо отметить, что путешествие в ряд стран с животным может оказаться весьма проблематичным. Например, Англия, удерживающая животное на обязательный 6-месячный карантин, или ОАЭ (перевозка животных в Дубай, например, осуществляется только грузовыми рейсами авиакомпании Emirates).
  3. Какие документы необходимо подготовить, чтобы животное было принято к перевозке? Перед прохождением регистрации на рейс пассажиру, следующему с животным необходимо пройти ветеринарный контроль, обратившись в Службу ветеринарного контроля аэропорта вылета. Для перевозки животного внутренним рейсом в города России или в страны СНГ пассажиру необходимо предъявить в ветеринарную службу ветеринарный паспорт и ветеринарное свидетельство. Для перевозки животного международным рейсом (кроме стран СНГ), в обмен на ветеринарное свидетельство пассажиру выдается ветеринарный сертификат, который действует в течение 1- 3 дней. Также, для вывоза за рубеж животного, Российской таможне необходимо предъявить справку о том, что животное не представляет племенной ценности.

      Получить дополнительную информацию о требованиях и порядке оформления документов на    перевозку животных можно в службе ветеринарного контроля аэропорта вылета.

  1. Как подготовить животное к поездке? Для перевозки животного/птицы пассажиру необходимо иметь упаковочный контейнер (из жесткого пластика или дерева) или металлическую клетку с доступом воздуха, размеры которых, должны позволять животному встать в полный рост, повернуться вокруг себя. Контейнер (клетка) должен иметь надежное запирающее устройство, дно контейнера (клетки) должно быть покрыто абсорбирующим (водонепроницаемым) материалом. Клетки птиц должны быть покрыты плотной, не пропускающей свет тканью. Допустимые размеры/вес необходимо уточнить у перевозчика.
  2. Кто несет ответственность за состояние животного во время полета? Приём к перевозке животных и птиц производится при условии, что пассажир берёт на себя всю ответственность за них.
  3. Сколько стоит перевозка животного? Вес животного и контейнера для его перевозки не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается только как сверхнормативный багаж по действующим тарифам конкретной авиакомпании. Бесплатно перевозятся только собаки-поводыри, сопровождающие своих хозяев в полете.

ООО "Пермское авиапредприятие"
Офис продаж: 614045, г. Пермь, ул. Екатерининская, 84А, г. Пермь,
график работы: будни с 09:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 18:00
Телефоны: +7(342) 240-45-45 (многоканальный), 240-45-05
© 2006 - 2013 ООО "Пермское авиапредприятие".
Все права защищены,
по всем вопросам обращаться к администрации.