Билетыв любую
точку мира
Билеты в любую точку мира
Билеты в любую точку мира
тел. +7 (342) 240-45-45
тел. +7 (342) 240-45-05

Наш адрес:ул. Екатерининская д.84 А

график работы:будни с 09:00 до 20:00,
в выходные с 11:00 до 18:00

Схема проезда

Акции и новости

Скидка до 50% на билеты авиакомпании S7

Авиакомпания S7 объявила распродажу билетов со скидкой до 50% по 93 направлениям.

Новый отель Radisson Blu в Шереметьево

С осени этого года пассажиры могут воспользоваться услугами нового отеля в аэропорту Шереметьево - Radisson Blu.

Аэрофлот: 14 лет полетов в Пермь

Сегодня исполняется 14 лет с начала выполнения регулярных полетов авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" в Пермь. Если только в 2005 году по маршруту Москва-Пемь-Москва было перевезено около 180 тысяч пассажиров (официальный сайт ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"), то можно представить какая цифра получается сегодня, учитывая, что количество рейсов авиакомпании возросло в четыре раза.

Летом на море? Легко и удобно

С июня из Перми можно будет улететь в Краснодар и Симферополь.

Архив новостей

Курс валют на 04.06.2017

USD ЦБ 56.6876
EUR ЦБ 63.6092
Главная » Информация » Справочник авиапассажира » Нормы провоза багажа

Нормы провоза багажа

Нормы бесплатного провоза багажа определяются маршрутом полета и классом обслуживания полета. Существуют две системы норм провоза багажа: весовая (weight concept) и система количества мест (piece concept). Авиакомпания самостоятельно определяет, какой системой пользоваться, кроме того, на определенных рейсах могут быть применены особые условия перевоза багажа. Приобретая билет, обязательно уточните, какие нормы действительны для Вашего конкретного маршрута

Весовая система. Эта система определяет нормы веса багажа, которые бесплатно разрешено провозить пассажиру. Применяется на большинстве маршрутов, за исключением трансатлантических. Как правило, для пассажиров экономического класса (взрослые и дети от 2 лет ) норма провоза багажа установлена в размере 20 кг, для пассажиров бизнес – класса – 30 кг. Для младенцев младше 2-х лет нома провоза багажа может быть установлена от 0 до 10 кг, в зависимости от правил авиакомпании.

В любом случае по сумме трех измерений размер места багажа не должен превышать 158 см для экономического класса и 203 см - для первого и бизнес классов. Данные значения могут варьироваться для авиакомпаний.

При превышении нормы провоза багажа по весу в рамках весовой системы пассажир обязан заплатить за каждый килограмм сверх нормы по установленному авиакомпанией тарифу.

Система количества мест. Эта система определяет нормы по количеству мест багажа, которое можно перевозить пассажиру. Обычно она применяется на трансатлантических рейсах в/из США и Канады. Из российских перевозчиков эту систему на всех рейсах (внутренних и международных) применяет «Аэрофлот».

Нормы бесплатного провоза багажа: в экономическом классе - 1 место зарегистрированного багажа, которое по весу не должно превышать 23 кг, а размеры каждого места в сумме трех измерений - не более 158 см, в бизнес классе - 2 места зарегистрированного багажа, каждое из которых по весу не должно превышать 32 кг, а размеры каждого места в сумме трех измерений - не более 158 см. У различных авиакомпании на различных направлениях нормы могут варьироваться.

При превышении нормы провоза багажа доплата производиться не за каждый килограмм сверх нормы, а за дополнительное место багажа, что существенно дороже. В среднем, это может стоить пассажиру от 50 евро.

В момент оформления авиабилета наши сотрудники всегда знакомят клиента с правилами провоза багажа. Пожалуйста, отнеситесь к этой информации с должным вниманием и учтите возможные расходы по провозу багажа при планировании поездки. 


ООО "Пермское авиапредприятие"
Офис продаж: 614045, г. Пермь, ул. Екатерининская, 84А, г. Пермь,
график работы: будни с 09:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 18:00
Телефоны: +7(342) 240-45-45 (многоканальный), 240-45-05
© 2006 - 2013 ООО "Пермское авиапредприятие".
Все права защищены,
по всем вопросам обращаться к администрации.